Home
Wir über uns
JUDO
Training
News
Vereinstermine
Turniere+Lehrgänge
Turnier-Ergebnisse
Rangliste
Prüfungen
Mannschaften
Fotos
Förderverein
Kontakt
Links
Impressum
Datenschutz


Besucher
Seiten aktualisiert: 26.11.2019

 

 

 

Turnierergebnisse  2019

 

Willi-Lang-Gedächtnisturnier  am 23.11.2019 in Duisburg
 U 11Fenne Peeters1. Platz
 U 11Batu Bolten2. Platz
 U 14Milan Peeters1. Platz
 U 14Rike Kremers2. Platz
Nordrhein-Einzelmeisterschaft U 13  am 10.11.2019 in Bonn
  Fenne Peeters2. Platz
  Milan Peeters1. Platz
Kreispokalturnier  am 06.010.2019 in Nievenheim
 U 10Batu Bolten1. Platz
 

U 10

Julian Fröhner1. Platz
 U 10Paul Friederich3. Platz
 U 15Philipp Fröhner2. Platz
 U 15Rike Kremers5. Platz
Landeseinzelturnier  am 07.09.2019 in Lünen
 U 14Milan Peeters2. Platz
 U 17Amira Aabaslama3. Platz
Stadtmeisterschaft Dormagen  am 16.06.2019 in Dormagen-Nievenheim
 U 18Amira Aabaslama1. Platz
 U 13Fenne Peeters1. Platz
 U 13Milan Peeters1. Platz

Stadtmeisterschaft Meerbusch  am 11.05.2019 in Meerbusch-Osterath

 

U 18

Amira Aabaslama

1. Platz

 

U 10

Ben Burghardt

2. Platz

 

U 10

Lukas Fischer

2. Platz

 

U 10

Julian Fröhner

2. Platz

 

U 10

Thomas Gerlach

2. Platz

 

U 10

Paul Friederich

3. Platz

 

U 10

Bent Huthmann

3. Platz

 

U 10

Michael Kubanski

3. Platz

 

U 10

Niklas Nolte

3. Platz

2. Dycker Landturnier  am 07.04.2019 in  Jüchen

 U 10Julian Fröhner3. Platz
 U 15Philipp Fröhner3. Platz
 U 15Rike Kremers3. Platz
 U 13Anton Markstädter3. Platz
 U 10Lukas Fischer5. Platz
 U 10Niklas Nolte5. Platz

Tornooi van de Fruitstrek  am 30.03.2019 in Sint Truiden/Belgien

 FrauenSaskia Scherer2. Platz
 U 18Amira Aabaslama5. Platz

2. Düsseldorf Open  am 23./24.03.2019 in Düsseldorf

 FrauenSaskia Scherer1. Platz
 U 18Amira Aabaslama3. Platz
 U 18Laurenz Both3. Platz
 FrauenMaike Daube5. Platz
 MännerKay Mäder5. Platz
 U 15Rike Kremers7. Platz

WestdeutscheEinzelmeisterschaft U 18  am 16.02.2019 in Herne

  Laurenz Both7. Platz

Holten Cup  am 10.02.2019 in Oberhausen

 U 13Fenne Peeters1. Platz
 U 13Milan Peeters1. Platz

BezirksEinzelmeisterschaft U 15  am 03.02.2019 in Velbert

 

qualifiziert für Wdem

Rike Kremers3. Platz
 qualifiziert für WdemJulian Naber3. Platz
  Philipp Fröhner5. Platz

BezirksEinzelmeisterschaft U 18  am 02.02.2019 in Neuss

 qualifiziert für WdemLaurenz Both3. Platz
  Amira Aabaslama5. Platz

KreisEinzelmeisterschaft U 15  am 26.01.2019 in Grevenbroich

 qualifiziert für BEMPhilipp Fröhner1. Platz
 qualifiziert für BEMJulian Naber1. Platz
 qualifiziert für BEMRike Kremers2. Platz

16. Trofee van de Donderslag   am 05.01.2019 in Meeuwen/Belgien

 U 18Laurenz Both2. Platz
   SeniorenJana Frey2. Platz               
 U 18Amira Aabaslama5. Platz
 SeniorenKay Mäder5. Platz
 SeniorenHanife Gaman7. Platz
 U 18Sophia von Laszewski7. Platz
    16. internationales NE-WAZA Turnier   am 05.01.2019 in Meeuwen/Belgien
  SeniorenJana Frey2. Platz
  SeniorenKay Mäder5. Platz

 

 
BUDO sport KAARST e.V.