Home
Wir über uns
JUDO
Training
Trainingsort
Unsere Trainer
News
Vereinstermine
Turniere+Lehrgänge
Prüfungen
Mannschaften
Fotos
Förderverein
Kontakt
Links
Impressum
Datenschutz


Besucher
Seiten aktualisiert: 10.10.2019

 

Unsere Trainer und -assistenten haben die durch DJB und/oder LSB zertifizierte Ausbildung
(Trainer-C - Lizenz, Breiten- und Leistungssport, Trainer-B - Lizenz Leistungssport, Judolehrer, Fitness- und Yogatrainer)

 

 Zertifikat des Deutschen Judobundes  

                                 

Trainer

 

 


    

Edel Emmerich

edel.emmerich@budokaarst.de

 

Jana Frey

jana.frey@budokaarst.de

 

 Hanife Gaman

hanife.gaman@budokaarst.de

    

 Kay Mäder

kay.maeder@budokaarst.de

 

Rick Peeters

rick.peeters@budokaarst.de

Niclas Scherer

niclas.scherer@budokaarst.de

    

Saskia Scherer

saskia.scherer@budokaarst.de

 

Kai Schwarz

kai.schwarz@budokaarst.de

 

Udo Vietz

udo.vietz@budokaarst.de

 

    

Trainerassistenten

   
    

Ivan Schlinger

   
    

Gruppenhelfer 

   

 

 

 

 Sophia von Laszewski

 

 

Rike Kremers

 

 

 
BUDO sport KAARST e.V.